Наверх ↑
Свернуть ↑

Mercedes готовит новое суперкупе

31.08.2006
Mercedes-Benz решило не отставать от своих главных конкурентов

Mercedes готовит новое суперкупеРуководство Mercedes-Benz решило не отставать от своих главных конкурентов и тоже выпустить через несколько лет настоящее спортивное купе с мощным двигателем. Новая модель будет конкурировать с такими автомобилями как Audi R8 (продажи этой машины начнутся уже в следующем году), BMW Z8 нового поколения (ее мы ждем в начале 2008 года) и, конечно же, Porsche 911.

Не исключено, что новый автомобиль будут называть просто, но со вкусом – Mercedes-Benz AMG. Ведь собирать его будут именно специалисты AMG (эта фирма уже давно является тюнинговым придворным ателье Mercedes-Benz и имеет большой опыт в постройке быстрых спортивных автомобилей).

Ожидается, что под капот нового купе будут устанавливать двигатель V12 объемом 6,2 л., который станет выдавать около 500-600 л.с. Что касается цены, то со 100% уверенностью можно сказать, что она превысит отметку в 100 тыс. евро. Причем, намного. Скорее всего, потенциальным покупателям стоит к 2009 году (именно тогда новый «мерс» может появиться на дорогах) иметь на счету порядка 150-180 тыс. евро.

 

источник auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.