Наверх ↑
Свернуть ↑

Спорткупе возвращается

04.09.2006
состоялась российская премьера нового поколения спорткупе Audi TT.

Audi TTВ Москве в рамках MIMS-2006 состоялась российская премьера нового поколения спорткупе Audi TT. Ингольштадтский бестселлер не удивляет концептуально новым дизайном, зато радует совершенством технологий, которые сошлись в кузове, почти на 70% состоящим из алюминия.

Новинка (купе и родстер) будет выпускаться как в переднеприводном виде, так и с четырьмя ведущими колесами. При этом, в первом случае, под капотом будет стоять 2.0-литровый 200-сильный турбомотор TFSI, а в версии Quattro 3.2-литровый 250-сильный "атмосферник". Коробки передач две и обе шестиступенчатые: это может быть механическая, либо автоматическая S-tronic, по сути являющаяся продолжением трансмиссии DSG предыдущего поколения. С самым мощным мотором из доступных и коробкой S-Tronic купе ТТ может набрать сотню за 5.7 секунды. Помимо всего прочего, в подвеске появились детали из алюминия, что снизило неподрессоренные массы. Также владельцам Audi TT должна придти по вкусу система управления жесткостью амортизаторов.

В Европе за Audi TT просят от 32 000 евро. Говорят, у нас будет в полтора раза дороже.

источник kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.