Наверх ↑
Свернуть ↑

Упавший мост будут взрывать.

05.09.2006
На воздух взлетят 200 миллионов рублей

Упавший мост будут взрывать.Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий дал первые комментарии относительно обрушения моста. Сейчас мэрия города и Свердловская железная дорога обсуждают возможность обрушения всей конструкции на землю. В этом случае собрать фрагменты будет проще.

В 21.00 в школе №38 начнет работы штаб по чрезвычайным ситуациям. На нем будут присутствовать специалисты-взрыватели, которые проанализируют возможность уничтожения остатков моста посредством взрыва.

«Не сомневаюсь, что мы разрешим эту ситуацию. Потеряно более 200 миллионов рублей. Мало того, что мы потеряли мост, тут еще перекрыта основная ветка железной дороги. Сейчас идет кран из Каменска-Уральского, чтобы поднимать тяжелые плиты, каждая весом в несколько тонн. Возможно, приедет еще один кран из Туринска», - подчеркнул Чернецкий.

источник justmedia.ru

Напомним, строящийся  автомобильный мост обрушился на объездой - перекрестке Восточная-Шевченко.

Как рассказывают очевидцы, на мосту работала бригада строителей и автокран. Техника поднимала наверх металлические балки. Неожиданно появилась сильная вибрация, как будто началось землетрясение. Затем, буквально на глазах пролет протяженностью 100 метров начал обваливаться. Строители успели сбежать с моста, однако автокран вместе с конструкцией моста рухнул вниз, - сообщают "Ночные Новости".

В то же время под мостом стояло два автомобиля. Водители увидели что происходит. Оба надавили на Газ, чем и спасли себе жизни. Одна из машин, Ока все же оказалась серьезно помята упавшими сверху камнями.

Кроме того, под мостом проходят железнодорожные пути. Упавший мост оборвал электропровода и перекрыл движение грузовым и пассажирским составам.

Отметим, что шестиполосный мост планировалось запустить в эксплуатацию уже осенью. Его главной целью было, напрямую соединить микрорайон ЖБИ с центром города. Общая протяженность моста должна была составить 165 метров.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.