Наверх ↑
Свернуть ↑

Автоинспекторы запретили эксплуатацию

05.09.2006
каждого пятого осмотренного автобуса

Автоинспекторы запретили эксплуатацию каждого пятого осмотренного автобусаИз 1531 осмотренных автоинспекторами екатеринбургских автобусов, запрещен к эксплуатации – 331. Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, многочисленные нарушения выявлены в ходе операции «Автобус», проводившейся с 21 августа по 3 сентября в областном центре.

Всего инспекторами ГИБДД было выявлено 1597 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов. В том числе, пять водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения, 490 водителей за нарушение правил проезда перекрестка, 175- за превышение установленной скорости, 226- за нарушение правил перевозки людей.

В ходе первого этапа было осмотрено 1531 автобус, из которых 491 транспортное средство оказалось технически неисправными. 331 автобусу была запрещена эксплуатация, с 76 автобусов был снят государственный регистрационный знак.

К административной ответственности привлечено 45 должностных лиц предприятий за невыполнения предписаний ГИБДД.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.