Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД предлагает рисовать для детей маршруты до школы

05.09.2006
автоинспекторы проверили все школы области

ГИБДД предлагает рисовать для детей маршруты до школыВ начале учебного года автоинспекторы проверили все школы области. Повышение детского травматизма связано не только с водителями, но и с неподготовленными школьниками. Меры предосторожности, в первую очередь, должны принимать родители.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник отделения пропаганды УГИБДД Свердловской области Дмитрий Усов, взрослым необходимо нарисовать безопасный маршрут от дома до школы и несколько раз пройти его вместе с ребенком. Кроме того, родители должны подавать пример детям – сами соблюдать правила дорожного движения. «Слишком мало того, что вы расскажете ребенку. Ведь не так и сложно самим не ходить на красный цвет и не перебегать дорогу в неположенном месте», - отметил Дмитрий Владимирович.

По его словам, существует еще и жесткая необходимость расширения курса ОБЖ. На изучение правил дорожного движения сейчас там отведено всего 8 часов.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.