Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбургская студентка победила в конкурсе

06.09.2006
на лучший дизайн гоночного автомобиля

Российский гоночный автомобиль «Формула GT»В Москве завершился конкурс молодых дизайнеров «Российский гоночный автомобиль «Формула GT», организованный порталом по промышленному дизайну Designet.ru и ООО «Тойота Мотор». Победительницей стала 23-летняя студентка Уральской Архитектурно-художественной академии Оксана Семенихина.

Имя победительницы было названо на праздничной церемонии Designer's Night Party («Дизайнерская ночь») - мероприятии, приуроченном к Московскому Международному Автомобильному Салону. По условиям конкурса автор лучшего дизайнерского проекта Оксана Семенихинастала обладателем главного приза - правом на бесплатное обучение в Istituto Europeo di Design (Италия, Турин) по специальности Transportation - Car Design.

Также на конкурсе был отмечен победитель в номинации «Выбор организаторов» –екатеринбуржец Андрей Басманов.

«Сегодня были отмечены наградами лучшие проекты Конкурса. Эти смелые дизайнерские решения в очередной раз укрепили нашу уверенность в том, что Россия обладает большим потенциалом развития в области промышленного, и в частности автомобильного дизайна. Мы рады тому, что можем участвовать в создании благоприятной среды, в которой молодые дизайнеры могут достойно реализовать свой потенциал», - прокомментировал результаты председатель оргкомитета конкурса Владимир Самойлов.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.