Наверх ↑
Свернуть ↑

На Ленинградском проспекте из-за обвала грунта перекрыли движение

11.09.2006

Обвал грунта на Ленинградском проспектеВ Москве 11 сентября из-за обвала грунта перекрыто движение по Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" в районе площади Марины Расковой до аэровокзала, а также на выездах. Дорожное покрытие на месте провала грунта будет восстановлено только к утру вторника.

Движение ограничено из-за провалившегося под землю "КамАЗа", сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Управлении ГИБДД. Грузовик наполовину ушел под землю в провал глубиной больше трех метров. Его площадь - около 300 кв метров.

"Троллейбусы по Ленинградскому проспекту в сторону центра ходить не будут вообще, вместо них Мосгортранс обещал запустить компенсационные автобусы", - сказал представитель столичной милиции.

По его словам, провал задел находящиеся в этом районе теплотрассы, электрические кабели и кабели связи.

"Строго в районе провала полностью отключены все коммуникации", - сказал представитель милиции, добавив, что в близлежащие дома вода и электроэнергия подаются по резервным линиям.

Представитель милиции также сказал, что у прокуратуры Москвы уже есть версия причины провала, которую пока не сообщают, передает РИА "Новости".

В связи с происшедшим в ночь на воскресенье управление ГИБДД Москвы предупредило водителей, что в понедельник будет закрыто движение по дублеру Ленинградского проспекта от Новопесчаной улицы в сторону центра.

ГИБДД попросила водителей заранее выбирать пути объезда и по возможности избегать движения по Ленинградскому проспекту, отметили в столичном управлении.

На месте обрушения два строительных крана сейчас разбирают завалы с песком, кусками асфальта и металлических конструкций в яме шириной примерно 20 на 40 метров и глубиной около 10-15 метров.

Аварийные бригады к 7:30 понедельника извлекли из образовавшегося вечером в воскресенье провала грунта на Ленинградском проспекте в Москве автомобиль "КамАЗ" и компрессор.

Источник в правоохранительных органах сообщил в понедельник, что из ямы извлечены провалившиеся куски асфальтового покрытия. С 6:30 к месту происшествия начали подъезжать грузовики с песком, которым засыпают провал.

Как сообщалось ранее, около 22:00 воскресенья из-за повреждения трубы "Мосводоканала", в районе дома N39 по Ленинградскому проспекту, что между станциями метро "Динамо" и "Аэропорт", образовалась промоина размером 15 на 20 метров и глубиной до десяти метров. В нее провалился грузовик "КамАЗ" и сварочный компрессор, припаркованные на дублере Ленинградского проспекта. При этом никто не пострадал.
 
Источник: newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.