Наверх ↑
Свернуть ↑

Бензовоз взорвался

11.09.2006

Взрыв бензовозаВзрыв произошёл на Новокольцовской трассе, там столкнулись бензовоз и грузовая «Газель» — от удара одна из машин буквально взлетела в воздух, другая — скатилась в кювет и взорвалась. 

Столкновение произошло в тот момент, когда на трассе было особенно много машин: «Газель» шла в прямом направлении в сторону города, а «ЗИЛок»-то — бензовоз — шёл в правом ряду и резко начал поворачивать налево. На разворот ударил «Газель» в зад, «Газель» подбросило на 10 метров, кувырнуло через «ЗИЛа» — и вот в это положение уложило«, — рассказывает очевидец Олег Макеев. 

 Пока неясно, кто нарушил правила: водитель «Газели» или бензовоза. В результате аварии серьёзно пострадали обе машины. Грузовая «Газель», в которой находилось три человека, перевернулась, а бензовоз съехал в кювет и взорвался. Первыми на место приехали пожарные из «Кольцово». Затем приехал расчёт, который начал поливать цистерну пеной. Водитель бензовоза сразу выпрыгнул из машины — его облило горящим бензином. Водитель бензовоза выжил чудом — его машина сгорела дотла. 

 Несмотря на то, что в цистерне всё ещё находится около двух тонн бензина, пожарным всё-таки удалось потушить огонь. Машину подняли, чтобы увезти с места аварии, продолжая поливать водой, поскольку оставшийся бензин всё ещё мог взорваться. 

Источник: 4 канал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.