Наверх ↑
Свернуть ↑

В Свердловской области всплеск ДТП с участием детей

15.09.2006
За минувшие сутки произошло 28 дорожно-транспортных происшествийс

В Свердловской области всплеск ДТП с участием детейНакануне на дорогах Свердловской области произошел всплеск ДТП. Так в Кировском районе Екатеринбурга около 07.20 на перекрестке улиц Блюхера – Мира водитель Фрибус управляя «Субару – Форестер» совершил наезд на ребенка 1991 года рождения, переходившую проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга, перелом правойключицы.

А в Нижнем Тагиле в 08.30 на перекрестке Первомайская – Газетная, Киселев управляя ВАЗ- 21122 совершил наезд на Кондрашову 1998 года рождения переходившую проезжуючасть дороги на запрещающий сигнал светофора.

Затем, в Железнодорожном районе Екатеринбурга в 13.00 на проспекте Космонавтов, 3 Махрабов управляя машиной ВАЗ-21074, совершил наезд на пешехода, совершая поворот по стрелке. В результате ДТП Козлова 1992 года рождения получила ушиб левого предплечья.

В Кушве велосипедист Овечкин 1991 года рождения, который ехал по середине проезжей части дороги, повернул налево в непосредственной близости перед обгоняющим ВАЗ-21120. К счастью, ребенок отделался легкими травмами.

И вечером в 18.30 в Верхней Пышме «Дэу Нексия» совершила наезд на ребенка, переходившую проезжую часть дороги по линии перекрестка. В результате ДТПребенок получил перелом ребра.

Всего, как сообщает пресс-служба Свердловского ГИБДД, на автодорогах области за минувшие сутки произошло 28 дорожно-транспортных происшествийс пострадавшими, в которых 29 человек получили травмы различной степени тяжести, два человека погибло. В ДТП пострадало 5 детей, двое изних – в Екатеринбурге.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.