Наверх ↑
Свернуть ↑

Автостраховщики хотят финансировать безопасность на дорогах

15.09.2006
Возможно, 2% от стоимости ОСАГО будет направляться на улучшение безопасности

Автостраховщики хотят финансировать безопасность на дорогахРоссийский союз автосраховщиков намерен внести в правительство России предложение о финансировании программ, направленных на снижение аварийности, за счет стоимости полисов ОСАГО. Об этом в четверг на общем собрании РСА заявила директор международных программ развития и технического содействия РСА Ирина Осокина. Если предложение будет принято, два процента от стоимости полиса будет направляться на улучшение безопасности.

По словам представителей РСА, страховщики заинтересованы в снижении аварийности на российских дорогах, поскольку это напрямую связано с сумами выплат по ОСАГО. При этом, стоимость полиса менять не планируется - дополнительные расходы на повышение дорожной безопасности лягут на самих страховщиков.

Подобная практика существует и в других странах. По словам зарубежных экспертов, которые также выступали на общем собрании РСА, во Франции, Финляндии, США и Японии страховые компании уже не первый год финансируют программы, направленные на снижение количества ДТП и смертности на дорогах. 
источник LENTA.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.