Наверх ↑
Свернуть ↑

В Каменске-Уральском водитель автобуса переехал пенсионера

18.09.2006
на автопредприятии идут проверки

В Каменске-Уральском водитель автобуса переехал пенсионера, на автопредприятии идут проверкиВодитель автобуса 11 маршрута в Каменске-Уральском вчера утром переехал 77-летнего пенсионера. Сейчас в местном МУП «Пассажирское транспортное предприятие», которому принадлежит автобус, идут поверки,— сообщили АПИ в управлении ГИБДД ГУВД Свердловской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье в 10:45 на автобусной остановке по улице Алюминиевой в районе дома 34. Водитель «Икаруса» 11 маршрута с 60 пассажирами на борту, отъезжая от остановочного пункта, не убедился — успели ли произвести посадку все пассажиры и закрыл двери. В результате в передних дверях оказался зажат пенсионер 1929 года рождения — дверями ему защемило руку и ногу. Не удержавшись в таком положении, пенсионер упал на проезжую часть и попал под задние колеса автобуса. К счастью обошлось без летального исхода, однако тяжелая машина раздробила пострадавшему обе ноги.

В пресс-службе ГИБДД добавили, что сейчас выясняются все обстоятельства данного ДТП и определяются меры наказания к водителю и МУП ПТП.

источник АПИ - урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.