Наверх ↑
Свернуть ↑

Число спецсигналов в России до 1 ноября сократится до 1 тысячи

19.09.2006
Глава МВД Рашид Нургалиев назвал это решение «беспрецедентным».

Число спецсигналов в России до 1 ноября сократится до 1 тысячиДо 1 ноября 2006 года количество спецсигналов в РФ сократится с 7,5 тысяч до 1 тысячи. Глава МВД Рашид Нургалиев назвал это решение «беспрецедентным».

Как пояснил министр, в 7 раз сократятся спецсигналы на ведомственном транспорте, которые не имеют цветографической раскраски, и которые вызывают повышенную напряженность в обществе. Будут использоваться всего 5 цветографических категорий для спецмашин вместо 11, используемых сейчас. Они необходимы для оказания помощи при разрешении неотложных и экстремальных ситуаций. В эти категории войдут - "скорая помощь", милиция, пожарные машины и аварийно-спасательные машины, военная автоинспекция.

Штрафы за неправомерное использование спецсигналов предлагается значительно увеличить. Сейчас административный штраф за это правонарушение составляет 25 МРОТ - 2500 рублей.

источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.