Наверх ↑
Свернуть ↑

Инспекторы ГАИ проверяли готовность... трамваев

21.09.2006
Это часть спецоперации милиционеров по профилактике дорожно-транспортных происшествий...

Проверка трамваев сотрудниками ГИБДДИнспекторы ГАИ сегодня проверяли готовность... трамваев. Вместе с водителями и кондукторами они осматривали вагоны. Проверяли, есть ли аптечки и насколько работники депо знают правила поведения в чрезвычайной ситуации. Это часть спецоперации милиционеров по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Шесть часов утра - у водителей и кондукторов трамвая начинается рабочий день. Перед выходом в рейс водитель должен осмотреть вагон, чтобы в салоне не было подозрительных предметов. Сегодня вместе с водителем вагон проверяет инспектор ГИБДД. И по ходу экзаменует кондуктора.

- Действия свои знаете при обнаружении посторонних предметов?
- Сообщу сначала водителю...
- Что дальше?
- Я не знаю.

Как уверяют в депо, инструктажи по технике безопасности проводятся постоянно. Кондукторы уже выучили, если в салоне оставили сумку или коробку, об этом нужно сообщить водителю. И все же многие   предпочитают проверять оставленные пассажирами вещи сами, не дожидаясь спасателей.

После осмотра трамвая - осмотр самих водителей и кондукторов. Врач с первого взгляда определяет, кому сегодня в рейс лучше не выходить. За пару часов в западном депо проверили несколько десятков вагонов. Нарушения инспекторы выявили в восьми из них.

Трамваи с нарушениями не будут эксплуатироваться, пока в депо не устранят все неполадки. А водителям прочитают новый инструктаж - как водить трамвай осенью. Оказывается, осень - едва ли не самое опасное время года. Листва на путях может стать причиной поломки трамвая.

Источник: sgtrk.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.