Наверх ↑
Свернуть ↑

Пьяных водителей будут освидетельствовать по-новому

22.09.2006
Власти подготовили предложения по совершенствованию системы медицинского осмотра водителей...

Пьяных водителей будут освидетельствовать по-новомуДепартамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России совместно с Минздравсоцразвития России подготовили предложения по совершенствованию системы медицинского осмотра водителей. Об этом сообщил начальник ДОБДД генерал-лейтенант Виктор Кирьянов.

«Совместно с Минздравсоцразвития России подготовлены предложения по совершенствованию медицинских осмотров водителей и выдаче медицинских справок единого образца с возможностью применения защитных полиграфических технологий, а также создания соответствующих баз данных», - отметил В. Кирьянов.

По его словам, этот вопрос в настоящее время очень актуален. «Мы имеем за рулем и наркоманов, и пьяниц, и просто психически ненормальных людей», - подчеркнул он.

Источник: autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.