Наверх ↑
Свернуть ↑

Mercedes SLK - 10 лет успеха

25.09.2006
Появившийся осенью 1996 года в шоу-румах дилеров Mercedes, купе-кабриолет SLK произвел сенсацию в автомобильном мире

Появившийся осенью 1996 года в шоу-румах дилеров Mercedes,  купе-кабриолет SLK произвел сенсацию в автомобильном миреНикогда Mercedes еще не выпускал таких небольших динамичных и крайне привлекательных авто, что конечно же вызвало бурный интерес со стороны покупателей.
 
Так за первый год автомобиль разошелся тиражом 48 000 штук, хотя изначально планировалось выпускать их 2 раза меньше. SLK-класс представлял собой уникальный симбиоз, состоящий из престижа марки Mercedes, отличных динамических характеристик и выдающейся внешности, что привлекло массу новых покупателей этой марки. Этот факт подтвержден статистикой - 42% покупателей Mercedes SLK в Западной Европе до этого ни разу не владели автомобилями этой марки.

 Конечно же, нельзя не упомянуть жесткую складную крышу, ведь компания Mercedes стала первопроходцем в этом сегменте, который на сегодняшний день составляет более 150 000 производимых купе-кабриолетов в год.

С начала продаж Mercedes SLK прошло уже 10 лет, а первое поколение до сих пор выглядит современно и заставляет прохожих оборачивать вслед головы. Что уж говорить о новом, втором поколении SLK, ставшим достойным преемником крайне успешной модели Mercedes.

источник auto.km.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.