Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобиль Уоррена Баффета продан с аукциона

26.09.2006
Новый владелец отдал за машину 73 200 долларов.

Автомобиль Уоррена Баффета продан с аукциона за 73 000 долл. Американский инвестор, мультимиллиардер Уоррен Баффет (Warren Buffett) со вторым в Америке состоянием выставил на аукцион в минувшую пятницу свой автомобиль представительского класса Lincoln Town Car 2001 года для благотворительных целей.

Cредства будут направлены на счет общественной организации Girls Inc., которая составляет образовательные и развивающие программы для девочек от 6 до 18 лет. Дочь Баффета Сюзан проходит обучение по этим программам. Lincoln Town Car имеет характеризующую его бывшего владельца надпись на номерном знаке – THRIFTY, то есть "Расчетливый".

Журнал Forbes на прошлой неделе обнародовал очередной список богатейших людей Америки. Состояние У. Баффета составляет 46 миллиардов долларов, он занимает второе место. На первом по-прежнему глава Microsoft Билл Гейтс.

источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.