Наверх ↑
Свернуть ↑

Volvo Art Weekend в компании Автоленд

26.09.2006
В этот раз автосалон Volvo предложил гостям насладиться новым Volvo S80

23  и 24 сентября компания Автоленд пригласила горожан провести время в удивительной атмосфере красоты и эстетики. В этот weekend автосалон  Volvo предложил гостям насладиться истинным произведением искусства – новым Volvo S80.
Этот автомобиль является воплощением роскоши и мощи, устоять перед которыми невозможно.
На празднике был представлен не только новый Volvo S80 , но и  специально созданный к его прибытию экспонат «Iron Mark – Знак Металла»,  настоящая арт-инсталляция в духе современного дизайна.
Если совершенство, то беспредельное, если простота, то лаконичная и понятная, если вдохновение, то от природы. Такие проверенные истины работают и побуждают заворожено находить общее в отношениях: интеллектуальной роскоши и абстрактной формы, чистой функциональности и чистого искусства.

Volvo S80

Пытливый глаз легко отметит здесь эксперимент с упрощением формы, точнее, с ее укрощением. Сильный и несгибаемый металл согласился с задумкой художника преследовать свободу, технологии оказались способными реализовать замысел, а выразительный объем организовал уникальное пространство.
Очевидное – вот, оно лежит на поверхности и подкупает своей искренностью и романтикой. Инсталляция архитектора Эдуарда Кубенского – это творческий эксперимент с плоскостью в поиске ассоциаций с движением и совершенной простотой. Словно в детстве, играя с листом бумаги, сгибая его, образуя формы и находя ассоциации, автор зацепился за органичность неожиданно получившихся фигур. Ограненные образы, так напоминающие летящую фигуру, оказались стремительными и динамичными, эффектно раскрывая задумку, и создавая вокруг себя ореол загадочности. Философия Volvo выражена в ее главных ценностях – безопасность, мощность, комфорт и философия искусства, выраженная в форме, дополнили друг друга и создали миф, миф о всемогуществе металла и его определяющей роли в истории и философии компании Volvo.
Volvo S80Все пришедшие на Дни открытых Дверей Volvo смогли  стать причастными к созданию художественных шедевров:
• гости писали  картины   на холсте;
• по специальной технологии  украшали красками футболки и брали  их  с собой на память;
• создавали "железный" натюрморт и фотографировались на его фоне; 
• маленькие гости собирали  паззлы Volvo;
Все выходные арт-галерея  автосалона Volvo  радовала гостей изысканными; угощениями и живой музыкой.  

 

Компания Автоленд, автопортал pogazam.ru


comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.