Наверх ↑
Свернуть ↑

По уровню автомобилизации населения

27.09.2006
Екатеринбург оставил позади Санкт-Петербург

По уровню автомобилизации населения Екатеринбург оставил позади Санкт-ПетербургУровень автомобилизации населения в Екатеринбурге превысил в этом году показатели Санкт-Петербурга и вплотную приблизился к уровню Москвы,— сообщили на вчерашней пресс-конференции представители комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга.

Согласно приведенным данным, на данный момент в Санкт-Петербурге на одну тысячу жителей насчитывается сейчас 224 автомобиля, в Екатеринбурге — 239, в Москве — 264. За 6 лет — с 2000 года общее количество автомобилей в уральской столице поднялось с 201 тысячи до 320 тысяч на данный момент. Ежегодный прирост числа автомобилей превышает 20%. При этом доля новых отечественных автомобилей, приобретаемых екатеринбуржцами, постепенно сокращается и сейчас составляет только 42%. Основную часть занимают иномарки, при этом покупатели предпочитают «бюджетные» машины стоимостью до 15 тысяч долларов США.

Вместе с тем, отметили сотрудники комитета по товарному рынку, значительную часть автопарка уральской столицы составляют машины с возрастом более 7 лет. Доля автомобилей с возрастом до 3 лет составляет 21%, доля автомобилей с возрастом от 3 до 7 лет — 19%. При этом сейчас все больше горожан предпочитает покупать именно новые машины, спрос на подержанные автомобили неуклонно сокращается.

источник apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.