Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня ГИБДД будет убирать детей и пьяных с дорог

29.09.2006
Началась общегородская акция «Пешеход, пешеходный переход»

Общегородская акция «Пешеход, пешеходный переход»Общегородская акция «Пешеход, пешеходный переход» началась в Екатеринбурге около 7 утра. Городская ГИБДД до 13.00 будет выявлять и пресекать нарушения правил движения со стороны пешеходов, доставлять пьяных в вытрезвитель и убирать с дороги детей. Кроме того, в одном из городских трамваем пожилым людям в преддверии праздника расскажут о ПДД.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга, акция будет проводиться силами личного состава. «Пешеход, пешеходный переход» направлен и на автомобилистов. Во время работы 57 постов инспекторы будут следить за детьми на проезжей части и доставлять в вытрезвители людей, представляющих угрозу жизни и здоровья себе и окружающим.

Кроме того, в рамках общегородского Дня безопасности отделение ГИБДД Ленинского района проведет акцию «Внимание! Пожилой пешеход!». В агитационном трамвае 15 маршрута дети из отряда юных инспекторов движения школы № 109 будут раздавать листовки с информацией о необходимости соблюдения правил. В это время, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД из кабины водителя будет рассказывать об авариях, их причинах и частоте участия в них пожилых.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.