Наверх ↑
Свернуть ↑

Льготный проезд в ПАЗах под контролем

10.01.2007

Новые требования льготного проезда в ПАЗах под контролемСпециалисты администрации города начали проводить контрольные проверки выполнения новых требований льготного проезда в коммерческих автобусах марки «ПАЗ», работающих на маршрутах общественного транспорта. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Кроме того, горожане, которые столкнулись с нарушениями, могут в письменном виде передать сообщение в комитет по транспорту и организации дорожного движения администрации Екатеринбурга (проспект Ленина, 24 «а», комната 267) с обязательным указанием номера маршрута, государственного номера транспортного средства и временем происшествия. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 371-91-00.

Напомним, что по решению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого и городской думы с 1 января 2007 года в уральской столице пассажиры-льготники пользуются правом бесплатного проезда на коммерческих маршрутах, которые обслуживают автобусы марки «ПАЗ» и установлен тариф перевозки в размере 8 рублей. В настоящее время в дополнение к одной тысяче единиц общественного транспорта (300 автобусов, 260 троллейбусов и 450 трамваев), которые прежде перевозили льготников в уральской столице, добавилось еще 350 автобусов.
Для компенсации частным перевозчикам выпадающих доходов в бюджете города предусмотрены необходимые средства. В период с 20 по 30 января комитет по транспорту администрации города проведет дополнительные исследования пассажиропотока на всех видах общественного транспорта (и муниципального, и коммерческого), для того чтобы правильно распределить денежную компенсацию.

источник apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.