Наверх ↑
Свернуть ↑

Дорожное строительство: планы Чернецкого на 2007 год

16.01.2007

Аркадий ЧернецкийГлава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел совещание, на котором обсуждались вопросы ремонта, реконструкции и строительства объектов улично-дорожной сети в 2007 году.
В частности на совещании говорилось о том, что следующим летом активные работы будут вестись на улице Степана Разина, которая в результате должна стать полноценным дублером улицы 8 Марта. Также дорожные строители продолжат прокладку проезжей части улицы Фурманова в западном направлении и в итоге соединят ее с улицей Чкалова в районе здания Управления ГАИ-ГИБДД Свердловской области.

Помимо этого Аркадий Чернецкий поставил перед службами городского благоустройства задачу развернуть активные работы на заложенной совсем недавно улице Европейской, которая в перспективе по кратчайшему расстоянию соединит улицу Челюскинцев и район железнодорожного вокзала с главными магистралями микрорайона Заречный - улицами Готвальда, Черепанова и Бебеля. В следующем году планируется построить 300 метровый участок дорожного полотна улицы Европейской, который будет проложен по территории товарного двора станции «Свердловск-Товарный».
Расширение проезжей части с реконструкцией покрытия будет проводиться также на обеих полосах улицы Московская от улицы Куйбышева до кольца в районе улиц Ясная, Посадская, Большакова и на улице Белореченская между улицами Шаумяна-Волгоградская, где появится вторая полноценная полоса для движения автомобильного транспорта. Помимо этого новый транспортный узел будет сформирован в районе примыкания улиц Кирова, Токарей и Долорес Ибаррури в Верх-Исетском районе. В настоящее время здесь выполнена перекладка трамвайных путей. А с началом дорожно-строительного сезона начнется укладка нового дорожного покрытия на улице Долорес Ибаррури, реконструкция проезжей части улицы Кирова и перенос разворотного кольца для трамваев с площади Труда у ДК ВИЗа на площадку в районе перекрестка Кирова-Бебеля-Токарей.
И еще один интересный объект, связанный с работой городского общественного транспорта, вступит в строй уже осенью 2007 года. Это новая троллейбусная линия, которая будет проложена по улице Шевченко и свяжет центральную часть города (район киноконцертного театра «Космос» и станции метро «Динамо») с жилым массивом Пионерского поселка. Работы по прокладке новой троллейбусной линии будут вестись параллельно со строительством путепровода на пересечении улиц Шевченко-Восточная. Рухнувший из-за ошибок в проектировании недостроенный автомобильный мост планируется восстановить к концу третьего квартала будущего года. В конце прошлой недели с объекта были сняты все ограничения по работам, наложенные надзорными органами. И в ближайшее время здесь начнутся активные восстановительные работы.

Параллельно проектные организации города будут вести проектирование сразу 5 новых транспортных развязок. Часть из них начнет строиться во второй половине 2007 года. Речь идет о таких развязках как: Московская-Большакова-Посадская, Репина-СерафимыДерябиной-Токарей, Московская-Объездная дорога. Также в 2007 году продолжится сооружение путепровода по улице Росточной, который обеспечит кратчайший выезд из города на Серовский тракт. Всего же, согласно планам муниципалитета, на все мероприятия, направленные на улучшение работы улично-дорожной сети уральской столицы, в 2007 году из городского и областного бюджета будет направлено свыше 1 млрд. рублей.

 источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.