Наверх ↑
Свернуть ↑

В Петербурге автомобилисты избили "гаишников"

16.01.2007

В Петербурге автомобилисты избили "гаишников"В ночь 14 января в Санкт-Петербурге было совершено нападение на патруль ДПС. Как сообщает "Фонтанка.Ру", в результате драки сотрудники автоинспекции были вынуждены применить оружие и ранили одного из нападавших.

Патруль сотрудников ДПС Курортного района преследовал автомобиль "Волга", который "метался" по дороге. Когда машину удалось остановить, двое пассажиров выбежали и скрылись. Автоинспектрам удалось задержать водителя, который оказался пьян. Документов на автомобиль и водительского удостоверения у него не оказалось, а сама "Волга" числилась за прокатной фирмой.
Сотрудники ДПС отвезли водителя в отделение, а сами вернулись к "Волге", чтобы отправить ее на штрафстоянку. В этот момент к ним подъехала еще одна машина, откуда вышли трое неизвестных и потребовали отдать "Волгу". Один из прибывших, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на автоинспекторов.
23-летний сотрудник ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух, но нападавших это не испугало. По предварительной версии, во время борьбы автоинспектор сделал еще один непроизвольный выстрел и, на сей раз, ранил нападавшего в челюсть.

В результате, один из автоинспекторов, а также раненый нападавший были доставлены в больницу. По факту правомерности применения служебного оружия проводится проверка.

 

источник auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.