Наверх ↑
Свернуть ↑

Водителям больше не придется платить за номера и техосмотр

18.01.2007

Водителям больше не придется платить за номера и техосмотрСвердловским водителям с этого года больше не придется платить за спецпродукцию ГИБДД: регистрационные номера на машины, водительские удостоверения, проведение техосмотра и талоны ТО.
Как сообщили АПИ в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, такие изменения в этом году начали действовать в соответствии с решением Верховного суда РФ от 2 ноября 2006, признавшим недействительным 1 и 2 абзац подпункта А пункта 4 постановления Правительства РФ от 8 апреля 1992 года 228 "О некоторых вопросах связанных с эксплуатацией автомобильного и мототранспорта в РФ".
Таким образом, теперь автолюбителям при регистрации транспортных средств, прохождении техосмотра или сдаче экзаменов в ГИБДД придется оплатить только предусмотренную в таких случаях госпошлину, размер которой колеблется в среднем от 200 до 600 рублей. В пресс-службе УГИБДД уточнили, что плата за спецпродукцию ГИБДД теперь будет поступать из местных бюджетов.

источник е1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.