Наверх ↑
Свернуть ↑

Топ-менеджера Ford заставили отказаться от самолета

19.01.2007

Марк ФилдсПрезидент автогиганта Ford Motor Co. по американским операциям Марк Филдс (Mark Fields) отказался от использования корпоративного самолета в личных целях. Решение было принято после того, как несколько детройтских СМИ обрушились на М. Филдса с критикой, заявив, что несколько сотен тысяч долл. в год, в которые обходятся бюджету компании его полеты, выглядят непозволительной роскошью на фоне миллиардных убытков и масштабного сокращения производства.
По официальным данным, в 2005 г. М.Филдс налетал на корпоративном самолете на 217 тыс. 479 долл. Статистика за 2006 г. пока еще не обнародована, однако маловероятно, что цифра будет меньше. Дело в том, что М. Филдс постоянно проживает не в Детройте, где расположена штаб-квартира Ford, а совсем в другом штате – во Флориде.

Полеты в личных целях на самолете Ford предусмотрены контрактом М. Филдса, который он заключил с компанией в 2005 г. Кроме него такой привилегией обладает лишь главный исполнительный директор американского концерна Билл Форд-младший.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.