Наверх ↑
Свернуть ↑

Проект «Полюс Холода» победно завершен

22.01.2007

Проект «Полюс Холода» победно завершенВ понедельник, ровно в 11.00 к автоцентру «Краснолесье», подъехала колонна из автомобилей Land Rover – финишировала уникальная экспедиция к Полюсу Холода.
Команда путешественников добралась до точки абсолютного холода северного полушария, которая находится в Якутии, в Оймяконском улусе. Среднемесячная температура января там составляет -50,0°С (Верхоянске -48,6°С), а в самые холодные опускается до -67,7°С (Верхоянске - 67,9°С). Самая низкая температура в этих местах была зафиксирована академиком С. Обручевым в 1926 в п-Томтор -71,2°С.
С 20 декабря по 15 января, в период самых низких температур, позволяющих проверить на выносливость технику и людей, участники экспедиции "Полюс Холода" двигались по маршруту, равному расстоянию от Екатеринбурга до Кейптауна (15 тыс.км).
Мы поздравляем участников экспедиции к Полюсу Холода с удачным завершением проекта и желаем новых побед и свершений!

автоцентр Краснолесье

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.