Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota отказывается от производства среднеразмерных купе

23.01.2007

Toyota отказывается от производства среднеразмерных купеЯпонский концерн Toyota не намерен в дальнейшем производить среднеразмерные купе. Этому сообщению посвящен материал в автомобильном издании Ward's Auto. Эксперты издания сделали такой вывод, исходя из слов исполнительного вице-президента американского подразделения Toyota Джима Ленца (Jim Lentz). Он сказал, что компания будет выпускать автомобили, "находящиеся в других сегментах, нежели купе Camry Solara".
Д. Ленц добавил: "Нам кажется, что среднеразмерные купе устаревают. Эти машины пользовались популярностью у молодых матерей, которые сейчас переключаются на кроссоверы".

Стоит отметить, что позиция Toyota прямо противоположна точке зрения концерна Honda. На автосалоне в Детройте был представлен концепт купе Honda Accord 2008, который был встречен очень воодушевленно со стороны масс-медиа и публики.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.