Наверх ↑
Свернуть ↑

Количество ДТП на дорогах России сократилось

25.01.2007

Количество ДТП на дорогах России сократилосьВ прошлом году в РФ произошло более 228 тыс. ДТП, в которых погибли 32 тыс. 621 человек. По сравнению с 2005 г. число ДТП сократилось почти на 4%. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

Чиновник заявил: "Немаловажным фактором, влияющим на аварийность на дорогах страны, является качество подготовки водителей. Экзамены на право управления транспортным средством с первого раза сдают около 60% кандидатов, а более трети сдают их повторно", – отметил А. Чекалин. При этом он добавил: "Нас такие цифры не устраивают".
А. Чекалин сообщил, что МВД РФ совместно с Минобразования разрабатывает новую систему подготовки водителей в автошколах, где предусмотрено увеличение количества часов в период подготовки.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.