Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбургская «скорая помощь» может остаться без водителей

26.01.2007

Екатеринбургская «скорая помощь» может остаться без водителейВодители службы екатеринбургской скорой помощи грозят уволиться. Причина сообщений об увольнении – низкая зарплата. Сейчас у большинства водителей она составляет 7-8 тысяч. Бунт сотрудники «неотложки» подняли после того, как узнали о повышении заработной платы: по их мнению, индексация в новом году произошла слишком маленькая, дальше работать за такие деньги невозможно.

В городском управлении здравоохранения заявляют, что индексация в новом году составила 19%, что почти в 2 раза больше уровня инфляции. «У нас муниципальное учреждение, и мы не можем повышать зарплату на столько, на сколько хочется работникам. Индексирование было произведено согласно договору с муниципальным автотранспортным предприятием», – отметили в пресс-службе Горздрава. По словам сотрудников управления здравоохранения, конфликт руководства с водителями идет уже не первый месяц, но пока никто из возмущавшихся так и не уволился.

Источник Новый Регион – Екатеринбург

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.