Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбург на втором месте по уровню автомобилизации

26.01.2007

Екатеринбург на втором месте по уровню автомобилизации Екатеринбург по уровню автомобилизации населения в 2006 году занял второе место в России, обогнав Санкт-Петербург,— сообщили на сегодняшнем совещании представители комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга.

За прошедшие 12 месяцев в уральской столице только импортных автомобилей было продано 7 тысяч штук. По данным статистики на 1 января 2007 года в городе насчитывается 365 тысяч машин. В расчете на 1 тысячу жителей приходится по 239 автомобилей. И если по общему числу автомобилей уральская столица пока уступает Москве и Санкт-Петербургу и занимает третье место, то по уровню автомобилизации ситуация выглядит совсем иначе. В Москве сейчас на тысячу жителей приходится 246 машин, а в Санкт-Петербурге 224 автомобиля.

Однако до сих пор большинство автомобилей, которые ездят по дорогам Екатеринбурга — 47% — составляют машины возрастом более 7 лет. Тогда как доля новых машин возрастом до 3 лет составляет 21%.

источник «АПИ – урал»

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.