Наверх ↑
Свернуть ↑

В Женеве немцы покажут "яхту на колесах"

26.01.2007

В Женеве немцы покажут "яхту на колесах"Инжиниринговая компания Edag из Германии, по сложившейся традиции, на весеннем автошоу в Женеве собирается представить новую концептуальную разработку - роскошный пикап под названием LUFF. На этот раз, как сообщает издание Auto Motor und Sport, немецкие инженеры решили сделать из обычного внедорожника настоящую "яхту на колесах".
 
За основу для своей новинки в Edag взяли самый большой внедорожник в модельном ряду Mercedes-Benz - Mercedes GL. Колесную базу этой машины удлинили настолько, что теперь габаритная длина LUFF составляет 5,70 метра. Одновременно с этим ширина новинки достигла почти двух метров, а ее высота - 1,80 метра.
По замыслу создателей, с яхтой LUFF должны роднить плавные обводы кузова, оригинальная задняя стойка кузова красивой формы, обилие корабельного дерева, из которого сделана обшивка капота и вставки на дверях и бамперах новинки. Даже багажник автомобиля имеет деревянную отделку и по своей сути напоминает открытый пассажирский отсек роскошных океанских яхт.

Правда никаких технических подробностей об этом автомобиле нет - все детали будут обнародованы ближе к мировой премьере LUFF. Не известно также, планируют ли немецкие инженеры выпускать аналогичный автомобиль мелкими сериями или нет.

источник auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.