Наверх ↑
Свернуть ↑

Воплощение успеха - KIA Cee'd

26.01.2007

KIA Cee'dНа Парижском автосалоне состоялась премьера серийной версии KIA Cee'd — новой модели компании KIA Motors, созданной в Европе и предназначенной для Европы

Примечательно, что презентация новинки KIA прошла не где-нибудь, а на Елисейских полях, что свидетельствует о далеко идущих планах концерна на европейском рынке. И тем более примечателен тот факт, что KIA Cee’d готовится составить конкуренцию, например, Volkswagen Golf. В это охотно веришь уже при первом знакомстве с автомобилем. По дизайну, по качеству сборки или отделочных материалов машина и впрямь внушает уважение. «Мы представили европейским покупателям очень интересный семейный автомобиль, который отличается высочайшим качеством и новым, актуальным дизайном, — отметил Джанг-Мун Парк, исполнительный вице-президент и член совета директоров корпорации KIA Motors. — Новый бренд KIA Cee'd был разработан, чтобы превзойти ожидания покупателей KIA и привлечь внимание новых европейских потребителей».
Автомобиль будет производиться в Жилине (Словакия) на новом заводе KIA Motors, производственные мощности которого позволяют ежегодно выпускать J50 000 машин этой модели. Результаты маркетинговых исследований подтвердили, что крупнейшими рынками сбыта Cee'd останутся Германия, Великобритания, Испания, Италия и Франция, а также стремительно растущий рынок России.
Итак, на выбор предлагается пять двигателей: три бензиновых объемом 1,4 л; 1,6 и 2,0 л, а также два турбодизеля объемом 1,6 и 2,0 л. Трансмиссий две: пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая. Покупатели смогут выбирать из трех уровней электронного оснащения, четырех вариантов интерьера («базовый», «спортивный», «классический», «радуга»), семи тканевых и двух кожаных обивок салона, а также двенадцати цветов кузова. Таким образом, каждый получит возможность подобрать вариант комплектации KIA Cee'd, максимально отвечающий его запросам и ожиданиям. Новинка приятно удивляет стильно оформленным просторным салоном с очень качественными материалами отделки, а также вместительным багажником, объем которого составляет 340 л, но при сложенных спинках второго ряда сидений цифра увеличивается до 1300 л!
Особое внимание разработчики автомобиля уделили его безопасности. Даже в базовую комплектацию Cee'd входят шесть подушек безопасности. Интерес потенциальных покупателей к KIA Cee'd подогревается и рекордным сроком гарантийного обслуживания этой модели. Представители компании KIA Motors заявили е Париже, что гарантия на KIA Cee'd составит 7 лет или 150 тысяч км пробега.
Кроме пятидверного хэтчбека компания KIA Motors представила на Парижском автосалоне две концептуальные модели семейства Cee'd. Это универсал, выполненный в динамичном стиле, и трехдверное спорткупе pro-Cee'd, которое, если перерастет в настоящий серийный автомобиль, сможет составить конкуренцию многим именитым немецким «заряженным» хэтчбекам.
Длина универсала Cee'd составляет 4470 мм, высота — 1490 мм, колесная база — 2650 мм. Впервые в классе универсал оснащен задними дверями, сконструированными в виде перевернутой буквы L. Таким образом, открытая дверь предоставляет комфортный доступ к багажному отсеку, в котором создано дополнительное пространство ниже уровня пола. Универсал KIA Cee'd поступит в продажу в сентябре 2007 года. Модель будет доступна в трех комплектациях салона, с пятью разновидностями двигателя и в двенадцати вариантах окраски кузова. Что касается трехдверной спортивной модели, то ее сборка начнется в Словакии только в декабре 2007 года, так что «живых» машин стоит ожидать лишь в первой половине 2008 года.
По предварительной информации, хэтчбек KIA Cee'd появится на российском рынке уже весной 2007 года. Через дилерскую сеть компании SOKIA, официального дистрибьютора KIA в России, в следующем году планируется продать порядка 20 тысяч таких автомобилей. Как сообщил нам генеральный директор компании SOKIA Сергей Шабанов, цены на KIA Cee'd по России будут объявлены в феврале 2007 года. Ждать осталось недолго!

источник Автосалон "Вираж",
тел. (343) 216-10-76


comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.