Наверх ↑
Свернуть ↑

Снегопад вносит коррективы в работу ГИБДД

26.01.2007

Вследствие снегопада ГАИ напоминает водителям об осторожности Из-за обильного снегопада, который обрушился на Екатеринбург, ухудшилась дорожная обстановка. ГИБДД Екатеринбурга обращается к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения: соблюдению скоростного режима и ограничению скорости в соответствии с дорожными условиями, использованию ремней безопасности, соблюдения правил перевозки детей в транспортных средствах.
По информации пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, в ночь с 25 на 26 января на очистку дорог от снега было задействовано 180 единиц снегоуборочной техники. При этом практически все наряды ДПС занимаются ликвидацией заторов и оказанием помощи участникам дорожного движения.
При поворотах или остановках заранее информировать об этом других участников движения. На трассах водителям лучше не испытывать судьбу и воздержаться от попыток совершить рискованный обгон.
Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и только на зеленый сигнал светофора. Игнорирование подобного правила может повлечь за собой ДТП.

Pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.