Наверх ↑
Свернуть ↑

Снег с дорог Екатеринбурга убирают «всем миром»

29.01.2007

Снег с дорог Екатеринбурга убирают «всем миром»Призыв муниципального учреждения «Благоустройство», направленный предприятиям и организациям города, о выделении техники для уборки дорог и тротуаров уральской столицы от выпавшего снега не остался без внимания.

Как заявила АПИ заместитель директора по эксплуатации МУ «Благоустройство» Надежда Гундарева, в прошедшие три дня 14 индивидуальных предпринимателя предоставили в распоряжение городским службам самосвалы «КамАЗ» и фронтальные погрузчики. В настоящее время рассматриваются еще четыре заявки от малого бизнеса.
Надежда Гундарева сообщила, что ряд предприятий строительного комплекса Екатеринбурга, с которые службы благоустройства уже сотрудничают давно, прислали свою спецтехнику на борьбу с последствиями снегопада.

Кроме того, заместитель директора поблагодарила сотрудников ГИБДД уральской столицы за помощь в организации свободного движения для спецтехники на городских магистралях. Особо Надежда Гундарева отметила сотрудников отделения ГИБДД Октябрьского района и отдела ГИБДД УВД Екатеринбурга. Машины ГИБДД сопровождают уборочную технику на наиболее сложных участках улично-дорожной сети Екатеринбурга.
Благодаря слаженным действиям всех служб, в минувшие выходные в уральской столице расчищено большинство проездов, магистралей и тротуаров. Только в течение ночи 29 января с улиц Екатеринбурга вывезено 3,5 тысячи тонн снега, 204 кубометра песко-соляной смеси использовано на посыпку дорог для предотвращения образования гололеда. В общей сложности в течение 29 января на уборке города будет задействовано 318 единиц спецтехники.

источник АПИ - урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.