Наверх ↑
Свернуть ↑

ГАЗ начал выпуск "Газелей", отвечающих нормам "Евро-4"

30.01.2007

"Газель"Как сообщает пресс-служба компании, на Горьковском автомобильном заводе "Группы ГАЗ" собраны первые автомобили "Газель" – ГАЗ-3302-571 и ГАЗ-330202-571 (длиннобазный), двигатели которых соответствуют международным экологическим стандартам "Евро-4". В данную комплектацию "Газелей" входят силиконовые шланги системы промежуточного охлаждения, газовые амортизаторы, датчики на двигателе фирмы Bosch (Германия), манжеты заднего моста и КПП фирмы Freudenberg – SIMRIT (Австрия).
Машины оснащены дизельными двигателями Steyr ГАЗ-5603, соответствующими экологическим нормам "Евро-4". Для соответствия жестким экологическим стандартам на "Газелях" установлены система рециркуляции отработавших газов и совмещенный с радиатором охлаждения высокоэффективный охладитель наддувочного воздуха. Данная комплектация на Горьковском автозаводе изготовлена впервые.

Как ожидается, первые 100 автомобилей "Газель" с двигателями, отвечающими нормам "Евро-4", будут в течение 2007 года экспортированы в Болгарию. Как отмечает компания, в прошлом году объем поставок в Болгарию составил 92 "Газели" с двигателями стандарта "Евро-3".

 

источник autonews.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.