Наверх ↑
Свернуть ↑

Nissan Navara стал самым продаваемым пикапом в Европе

30.01.2007

Nissan NavaraПо результатам 2006 года Nissan Navara стал самым продаваемым пикапом в Европе. По сообщению пресс-службы японской компании, за 12 месяцев европейцы приобрели 45 тысяч 200 таких машин, что составляет 25 процентов от общеевропейского рынка пикапов.

Всего с момента появления модели Navara в Европе этот автомобиль разошелся тиражом уже в 60 тысяч штук. Напомним, что европейцам пикап предлагается в двух вариантах кузова, "дабл" и "кинг каб", и оснащается единственным 2,5-литровым турбодизелем мощностью в 171 лошадиную силу. Максимальный крутящий момент этого мотора достигает 403 Нм.
Как сообщают представители Nissan, наибольшим спросом Navara пользуется в Испании, Франции, Голландии, Австрии, Бельгии, Польши, Швеции и Ирландии.
Помимо этой модели в Европе Nissan продает также более доступный пикап с незамысловатым названием Nissan Pickup. В 2006 году европейцы купили 13 тысяч таких автомобилей, в результате чего доля японской компании в сегменте пикапов выросла до 32 процентов.


источник auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.