Наверх ↑
Свернуть ↑

«Газели» с двигателем Евро-4 прибудут в Екатеринбург в марте

31.01.2007

«Газели» с двигателем Евро-4 прибудут в Екатеринбург в марте Горьковский автомобильный завод выпустил с конвейера первые автомобили «Газель» моделей ГАЗ-3302-571 и ГАЗ-330202-571. Эти автомобили полностью соответствуют экологическому стандарту Евро-4.

Конструкторы установили оригинальную систему рециркуляции отработанных газов и совместили с радиатором высокоэффективный охладитель наддувночного воздуха. Такое решение впервые выработано и запущено в производство на заводе специально для того, чтобы машины соответствовали экологическим требованиям стандарта.
В планах завода поставлять их в Болгарию. Однако, как стало известно JustMedia в марте, модели новой «Газели» появятся в Екатеринбурге.

Как рассказал председатель Союза автоперевозчиков Свердловской области Андрей Начапкин, в марте в Екатеринбурге пройдет съезд автоперевозчиков, представителей завода «ГАЗ», руководителей ГИБДД, Госдумы и Министерства промышленности.
«Представители завода пообещали привезти новые модели «Газелей». Мы пока не знаем, будем ли их закупать. Все зависит от цены и качества, - рассказал Андрей Начапкин. – В настоящее время нас больше волнует проблема требования ГИБДД об установке детских кресел в салоны «Газелей». 23-го января прошло совещание в министерстве промышленности, на котором принято решение о создании комиссии, в которую войдут представители Горьковского автозавода, Союза автоперевозчиков, министерства промышленности и ГИБДД. Комиссия должна начать свою работу в начале февраля. Пока мы не можем что-то четко сказать. Наша позиция – детские кресла в «Газелях» - это несерьезно и нереально. В качестве альтернативного варианта мы видим только один выход: представители «ГАЗа» обещают представить на съезде «Газели», оборудованные ремнями безопасности. Также желание принять участие высказали китайские производители. Возможно, они смогут что-нибудь предложить».

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.