Наверх ↑
Свернуть ↑

Наши «ГАЗели» едут в Иран

01.10.2007

Наши «ГАЗели» едут в ИранОАО «ГАЗ» планирует в 2007-2009 годы поставить в Иран 28 тысяч «ГАЗелей»
 В 2007 г. автозавод планировал отправить в Иран 8 тыс автомашин, однако на данный момент отправлено 1,5 тыс микроавтобусов «ГАЗель». Сейчас руководство автозавода ведет переговоры об организации в Иране к 2009 году сборки шасси для микроавтобусов, а также о сборке бортовых «ГАЗелей» и автомашин «Валдай». Это предложение вызвало живейший интерес с иранской стороны.

В октябре 2006 г. группа ГАЗ заключила с компанией «Iran Khodro Diesel» контракт на сумму более $ 200 млн. на поставку в ближайшие три года микроавтобусов «ГАЗель». Микроавтобусы в Иран поставляются в стандартной комплектации с двигателем ЗМЗ-405 в тропическом исполнении.

Контракт также предполагает организацию в 2007-2008 годах совместного сборочного производства микроавтобусов «ГАЗель» и «ГАЗ-32213». ГАЗ планировал организовать сборку своих автомобилей на одном из иранских предприятии еще с конца 90-х, когда производитель отправил в Иран первую партию комплектов для сборки цельнометаллических легких грузовиков. Машины были собраны и прошли технические испытания, однако, в дальнейшем по техническим и финансовым причинам стороны приостановили реализацию проекта и решили пересмотреть его условия.

(по материалам сайта журнала «Рейс») 

 ZR.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.