Наверх ↑
Свернуть ↑

Анонс октябрьского номера журнала Автоурал

02.10.2007

IV-PARNAS – техника вашего успеха

«…Выпускаются 4 базовые кабины: Stralis Active Day – для пригородных и внутригородских перевозок без спальных мест. Stralis Active Time – для междугородных и международных перевозок на средние и дальние расстояния (1 спальное место) в исполнении высокой и низкой кабины. Stralis Active Space – для дальних междугородных и международных перевозок (2 спальных места) с высокой и низкой кабиной. Stralis Executive Space – эксклюзивный вариант для дальних междугородных и международных перевозок (2 спальных места). Обеспечивает максимальный уровень комфорта для водителей. В зависимости от специфики перевозок, автомобиль может быть оснащен дополнительными осями, поворотными или приводными. В дизайне сочетаются неповторимость, яркость, функциональность и непревзойденные аэродинамические характеристики. Iveco Stralis – это полноправный король дорог…»

Новинки «Автодизеля»


«…Третий проект – перспективное семейство четырех- и шестицилиндровых рядных дизельных двигателей ЯМЗ-530. В экспозиции «Автодизель» показал новинку – дизель ЯМЗ-536.10, соответствующий нормам Euro-4, разработанный в кооперации с австрийской фирмой AVL…»

«Не родился еще тот водитель, которого не нужно контролировать»
«…Для повышения качества подбора водителей предприятиями Управление плотно работает с ГИБДД: запрашивает алфавитные карточки как на заявленных водителей при лицензировании и выдаче дополнительных лицензионных карточек, так и при проведении проверок. В августе прошлого года Уральское УГАДН оказывало активную поддержку организации кабинета профотбора в Свердловском учебно-курсовом комбинате автомобильного транспорта и его Нижнетагильском и Серовском филиалах. С момента открытия кабинета психофизиологического тестирования Управление рекомендует лицензиатам направлять туда своих водителей. Если заключение кабинета отрицательное, Управление предлагает соискателям лицензий и лицензиатам заменить водителя или же отказывает в выдаче лицензии по ст. 20 федерального закона № 196 от 10.12.1995 г. «О безопасности дорожного движения»…»

Citroen C3Воздушный шарик на колесах
«…В последнее время все большую популярность в условиях жесткого городского трафика приобретают небольшие автомобили. Производители с готовностью удовлетворяют потребность городских жителей в машинах, способных легко маневрировать на переполненных автомобилями дорогах. Ярким примером такого авто является Citroen C3, похожий на воздушный шарик на колесах…»

Вадим Чернышов: «Понравилось, что растет конкуренция среди производителей грузовых автомобилей»
«…– Что Вам понравилось и что не понравилось на «Интеравто-2007»?
– Понравилось отношение участников выставки к данному мероприятию. Заметил, насколько серьезно стали компании, особенно российские, готовиться и профессионально подходить к этому процессу. Стенды КАМАЗа, ЗИЛа, ГАЗа приятно удивили. Наши партнеры из TATA Motors Ltd также серьезно отнеслись к выставке, и считаю, что стенд TATA Motors Ltd был одним из лучших. Понравилось, что растет конкуренция среди производителей грузовых автомобилей…»

«Мокрое» дело
«…Количество аппаратов высокого давления и их модификации зависят от объема работ. Если у вас небольшой объем работы, то не имеет смысла покупать мощное дорогостоящее оборудование. Приобретая оборудование, имейте в виду, что объем работ в ближайшее время может вырасти, и тогда ваш аппарат будет работать в экстренном режиме, что, естественно, очень быстро приведет к его поломке. Запас мощности оборудования должен составлять порядка 30%…»

«Что сумел, что сделал и кто этому рад?»
«…– Каковы Ваши планы на 2008 год?
– С точки зрения рекламы мы достигли всех целей. Спортивных достижений хотелось бы больше. Сейчас перед нами стоит задача привлечь хотя бы двух серьезных финансовых партнеров. Будем больше принимать участие в соревнованиях, а также больше уделить внимания молодежи. Хотелось бы поучаствовать именно в любительских соревнованиях, чтобы была возможность накатывать молодежь. Словом, все, что есть хорошего, нам не чуждо, мы будем перенимать любой хороший опыт, учиться у других команд – мы не считаем это зазорным. Я считаю, что все самое лучшее от любой команды – пусть она хоть маленького масштаба, хоть большого – нужно брать на вооружение и за год сформировать устойчивый коллектив, который позволил бы уже через год побороться в командном зачете за призовые места…»

Встретите инспектора – без дела не обижайте!
«…Но мы сейчас говорим о тех случаях, когда закон не действует. Нередки случаи, когда к административному правонарушению нет конкретного толкования правил дорожного движения или сотрудники ГИБДД не всегда знают правила дорожного движения, и приходится открывать ПДД и доказывать инспектору, что данная ситуация толкуется по-другому и он не имеет права привлекать водителя к административной ответственности…»


// журнал АвтоУрал  

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.