Наверх ↑
Свернуть ↑

Распродажа АвтоВАЗа

02.10.2007

Распродажа АвтоВАЗаДля тех, кто не жалует отечественный автопром, настают хорошие времена: государство больше не хочет владеть АвтоВАЗом. Недавние заявления главы «Рособоронэкспорта» Сергея Чемезова прояснили ситуацию: государство оставит себе блокирующий пакет, а остальные три четвертушки планируется раздать – по одной, как надеются, купят иностранный стратегический инвестор и отечественная металлургическая компания, а еще одну продадут народу через IPO.

Осталось найти покупателей. В качестве будущего спасителя-иностранца называют Renault или Fiat, однако пока достоверных сведений о согласии нет. Из отечественных промышленников вероятными кандидатами могут быть Алексей Мордашов или Алишер Усманов – и тоже об их согласии ничего неизвестно. Что касается IPO – публичного размещения акций, то оно запланировано на 2009 год.

Ну что, согласны копить на акции АвтоВАЗа?


news.amobil.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.