Наверх ↑
Свернуть ↑

Верховный суд: ТО - по месту регистрации

05.10.2007

Верховный суд: ТО - по месту регистрацииСуд отклонил иск гражданина, требующего, чтобы техосмотр проводился в удобном для автовладельцев месте.


Верховный суд РФ признал законным положение, по которому техосмотр автомобиля должен проводиться по месту его регистрации. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя МВД в Верховном суде Гайка Марьяна.

Суд отклонил иск гражданина, требующего, чтобы техосмотр проводился в удобном для автовладельцев месте. Истец считает, что требование проходить техосмотр по месту регистрации нарушает нормы Гражданского кодекса. Услуга является платной, следовательно, автомобилист должен быть свободен в выборе. Но представитель МВД возразил, что техосмотр относится не к гражданскому, а к административному законодательству, к тому же разделение по территориальному признаку позволяет разгрузить подразделения ГИБДД.

 
// carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.