Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге более десятка машин пострадали от некачественного топлива на автозаправках ТНК

08.10.2007

В Екатеринбурге более десятка машин пострадали от некачественного топлива на автозаправках ТНК  Екатеринбургские водители в очередной раз столкнулись с некачественным топливом.

Как сообщили «Новому Региону» специалисты Уральского центра стандартизации, метрологии и сертификации (ФГУ «Уралтест»), на текущей неделе в организацию обратились 16 разгневанных водителей с жалобами на некачественный бензин.

Выяснилось, что после заправки на АЗС «ТНК», они были вынуждены оставить на ремонт свои машины в автосервисе. «Автомобили, как отечественного, так и импортного производства, были заправлены АИ-95 на четырех автозаправочных станциях компании, расположенных в Екатеринбурге на улицах Малышева, Ткачей, Шефской, а также в городе Первоуральске (Свердловская область)», отметили в «Уралтесте».

После жалоб екатеринбуржцев о заправке машин некачественным бензином, в «ТНК» началось расследование. Компания 1 октября распространила через своих клиентов релиз, который гласит, что в организации идет внутреннее разбирательство по поводу причин случившегося, так как весь нефтепродукт, поступающий на АЗС, проходит лабораторные испытания на соответствие его качеству.

Между тем, пока в нефтяной компании проводят расследование, водители начинают подсчитывать ущерб, нанесенный некачественным топливом. Многим автомобилистам, у кого вышла из строя топливная система или начались перебои в работе двигателя, ремонт влетит в копеечку. Один из пострадавших от некачественного бензина владелец «Жигулей» уже озвучил цену вопроса – 50 тысяч рублей при стоимости его автомобиля в 150 тысяч рублей.


РИА «Новый регион»
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.