Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый Lancer Evolution X Group N: вариант для ралли

09.10.2007

Компания Mitsubishi объявила о том, что гоночный вариант автомобиля Lancer Evolution X Group N примет участие в Чемпионате мира по ралли (WRC) во время этапа в Японии, в конце октября. Пока новый Lancer Evolution будет использоваться как автомобиль поддержки, для проверки трассы. Ожидается, что Lancer Evolution X Group N начнет участвовать в гонках WRC в конце 2008 или в начале 2009 года.

На этапе чемпионата в Японии будет задействовано два таких автомобиля, которые получат статус «двойной ноль» и «ноль»: первый проходит трассу за полчаса, а второй за 15 минут до старта. Изменения касаются в основном технического оснащения автомобиля: появятся воздухозаборник на крыше, спортивные диски и покрышки, а подвеску и коробку передач модернизируют. Будут также усилены средства безопасности.


news.amobil.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.