Наверх ↑
Свернуть ↑

Дым от торфяных пожаров серьезно затруднил движение транспорта на юге Екатеринбурга

09.10.2007

Дым от торфяных пожаров серьезно затруднил движение транспорта на юге Екатеринбурга Дым от торфяных пожаров затруднил во вторник утром движение транспорта на юге Екатеринбурга в районе поселка Компрессорный и Новокольцовской трассы.

Рано утром эта территория была сильно задымлена и многие водители, опасаясь проезжать здесь в условиях ограниченной видимости, сворачивали на близлежащие дороги. В итоге на химмашевском направлении на протяжении большей части улицы Белинского и по 8 Марта (особенно вблизи Южного автовокзала) скопились большие пробки.

В центре управления Муниципального объединения автобусных предприятий добавили, что специалисты МОАП уже выехали в Компрессорный, чтобы определить меры по нормализации сложившейся ситуации. Однако водители автобусов 32 маршрута, которые ходят до этого поселка, отмечают, что дым постепенно рассеивается и скоро видимость придет в норму.

При этом в МОАП отмечают, что причиной еще одной причинно пробок в районе автовокзала стала неправильная настройка светофоров. Они сейчас работают короткими интервалами. В результате транспорт из спальных районов не успевает проезжать и скапливается на перекрестках.


apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.