Наверх ↑
Свернуть ↑

3000-сильный Ford Mustang 1993 года

10.10.2007

3000-сильный Ford Mustang 1993 годаИзвестный дрэг-рейсер Майк Мурилло приготовил для гонок Ford Mustang мощностью 3000 л.с.!

Майк Мурилло – фанатичный энтузиаст и дрэг-рейсер из Германии, которому надоело ездить на своем победоносном гоночном «Мустанге» по прозвищу Star. Так что он взялся за новый проект.

За спиной Майка – сотни заездов и восемь титулов World Outlaw Champion. Сейчас он осознал, что может и хочет большего, поэтому оставил на время гонки и затаился в гараже. Донором для нового дрэг-болида был выбран опять Ford Mustang. Первым делом под капот Майк поставил биг-блок 541 Ford объемом 8,8 литра и снабдил его двумя турбинами с диаметром ходовой части 88 мм. Затем прикрутил два вестгейта фирмы PowerGate диаметром 50 мм каждый и оснастил движок буст-контроллером компании e-Boost2. Благодаря этим переделкам мощность машины достигла сумасшедших 3000 лошадиных сил, и теперь четверть мили Майк и его новый Mustang третьего поколения пролетают всего за 6 секунд. Кстати, у всех есть шанс повидать данный дрэговый «Мустанг» на выставке SEMA в Лас-Вегасе, которая пройдёт с 30 октября по 2 ноября.


carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.