Наверх ↑
Свернуть ↑

Спешил к возлюбленной с погоней и стрельбой

11.10.2007

Как сообщает Интерфакс, в среду близ Оренбурга сотрудники ДПС после длительной погони и стрельбы по колесам остановили угнанный автомобиль, за рулем которого находился 16-летний подросток. Несовершеннолетнего жителя областного центра ехал на угнанном ВАЗ-2101.

Владелец автомобиля оставил его во дворе и зашел в круглосуточный магазин, из которого вышел буквально через две-три минуты и обнаружил, что автомобиль угнан. Сигнал об угоне сразу был передан всем постам и примерно через 15 минут автомобиль был замечен сотрудниками ДПС, он на полной скорости двигался в сторону выезда из города. В процессе преследования инспекторы несколько раз по громкой связи просили водителя остановиться, но он игнорировал предупреждения и своими опасными маневрами не давал инспекторам возможность совершить обгон. Сотрудники ДПС приняли решение применить табельное оружие и произвели несколько выстрелов по колесам автомобиля. Только когда у ВАЗ-2101 оказались спущенными два колеса, подозреваемый принял решение остановиться.

За рулем оказался 16-летний подросток в нетрезвом состоянии, который попытался скрыться. В ходе допроса он объяснил, что на угнанном автомобиле направлялся в Самару, где проживает его любимая девушка, по которой он соскучился.


auto.newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.