Наверх ↑
Свернуть ↑

Двухсоттысячный FORD focus сошел с конвейера российского завода FORD

11.10.2007

Двухсоттысячный FORD focus сошел с конвейера российского завода FORD Вчера с конвейера российского завода Ford Motor Company в г. Всеволожске Ленинградской области сошел двухсоттысячный Ford Focus.

В 19 часов 17 минут в среду, 10 октября 2007 года,  во вторую смену был произведен двухсоттысячный с начала производства Ford Focus  на российском заводе  -  универсал с бензиновым двигателем объемом 2.0 л с автоматической коробкой передач в комплектации Ghia черного цвета.

Российский завод Ford начал свою работу в 2002 году и является единственным европейским заводом Ford, на котором производится автомобиль во всех четырех модификациях кузова: седан, универсал, трехдверный и пятидверный хэтчбэк.

В 2008 году Ford планирует увеличить мощность своего завода под Санкт-Петербургом и поставить на конвейер дополнительную модель - новый Ford Mondeo.   К 2009 году производительность завода будет доведена 125 тысяч автомобилей в год.

Дилерская сеть Ford Motor Company в России представлена 134 предприятиями в 85 городах России.
 

// pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.