Наверх ↑
Свернуть ↑

Макаки и слоны на дорогах Питера

11.10.2007

Макаки и слоны на дорогах ПитераПитерские автолюбители считают, что водителей надо разделить на Макак и Слонов.

 

Петербургский автомобильный «Клуб Слонов» предлагает свои методы борьбы с лихачами на дорогах – их надо заклеймить обидными наклейками с изображением макаки. Об этом сообщает Эхо Петербурга.

По мнению представителей клуба, необходимо создать два знака – Слона и Макаки. Знак Слона будут получать спокойные дисциплинированные водители, которые не нарушают ПДД. А наклейкой Макаки будут отмечены лихачи. Инициаторы рассчитывают, что подобные меры снизят имидж лихачей и повысят престиж спокойных водителей.

«Мы попытаемся добиться того, чтобы лихачей считали суетливыми убогими людьми, которые вечно куда-то спешат, так как знают, что ждать их никто не будет. Иными словами выстроим ассоциацию, что лихач – это суетливая макака, которая своими бессмысленными прыжками пытается доказать свою значимость в обществе».

Любой автолюбитель, встретив на дороге нарушителя, может сообщить его номер по специальному телефону, посредством SMS или по e-mail. После 20 подобных сообщений по одному номеру нарушителю присваивается статус Макаки. Затем члены клуба Слонов ищут автомобиль и наклеивают на него знак «Осторожно, макака!», а фото его автомобиля выкладывают на своем сайте.

По словам организаторов, акция поддержана движением «Черный флаг», ГИБДД и другими организациями.

 

// carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.