Наверх ↑
Свернуть ↑

«Триумф» мощностью 425 л.с.

11.10.2007

«Триумф» мощностью 425 л.с.Американец скрестил английский родстер Triumph Spitfire 1976 года с трансмиссией, электроникой и мотором RB20 Nissan Skyline.

Британский паренек Джозеф посмотрел фильм «Тройной Форсаж: Токийский Дрифт», но он явно смотрел не на то, что надо. Он загорелся вовсе не темой дрифтинга, чему, в общем, то был посвящён весь фильм, а сомнительным занятием - пересадкой двигателя.

Напомним, пересадку легендарного движка Skyline в американский «мускул-кар» Ford Mustang фанаты обеих легенд восприняли с апатией. Джозеф, видно, это не учел и сделал почти так же: взял и скрестил английский родстер Triumph Spitfire 1976 года с трансмиссией, электроникой и мотором RB20 Nissan Skyline. 2,0-литровый мотор с 77-мм турбиной выдает 425 «лошадиных сил» при весе родстера 815 кг. Получается сумасшедшая динамика и мощность, явный конкурент AC/Shelby Cobra 427.

Но, как говорилось выше, невзлюбили люди такие «свап-издевательства», и Джозеф, выставив тачку на eBay, заработал только 4 500 долларов – мотор сам и то явно дороже стоит.


// carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.