Наверх ↑
Свернуть ↑

«Классика» стала самой популярной моделью в России

15.10.2007

«Классика» стала самой популярной моделью в РоссииНесмотря на постоянный рост продаж иномарок, за первые 9 месяцев этого года самой популярной моделью в России по-прежнему остается так называемая «классика», которую делают в Тольятти. Только за 9 месяцев этого года наши соотечественники купили 148 000 заднеприводных Lada, передает ИА «Ladaonline». По словам экспертов, главным и, пожалуй, единственным фактором такой популярности морально устаревшей «классики» является ее низкая цена.

Второе место по популярности в России также занимает отечественная модель – Lada Samara (136 600 шт.). А следом идет «десятое» семейство и Lada Priora (за 9 месяцев продано в общей сложности 129 300 этих машин). Что касается иномарок, то они пока сильно отстают от российских моделей. Так, Ford Focus в этом году был продан лишь в количестве 63 459 автомобилей.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.