Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW обвиняют в использовании рабского труда

15.10.2007

BMW обвиняют в использовании рабского трудаВ Германии создан новый документальный фильм, который может нанести серьезный удар по репутации компании BMW, передает ИД «Мир Новостей». В новой ленте под названием «Молчание Квандтов» рассказывается о Гюнтере Квандте, который контролировал завод BMW (семья Квандтов до сих пор владеет крупным пакетом акций баварского автопроизводителя).

Создатели фильма уверяют, что во время Второй мировой войны на заводах BMW трудилось огромное количество военнопленных. И, якобы, именно благодаря этим рабам Гюнтер Квандт сумел сколотить свое состояние, что затем позволило вывести компанию BMW в лидеры мирового автопрома.

По словам одного из выживших работников, с ними обращались как с животными. «На заводе «Афа» мы находились в худшем положении, чем рабы. С нами ужасно обращались, как только кто-то останавливался, его хлестали плетью, нам приходилось пить воду из туалетов», - говорит Такис Милопулос. Причем, все действия рабочих контролировались сотрудниками СС, которые не знали пощады. Такис Милопулос уверяет, что почти каждый день кто-нибудь умирал на заводе.

Пока семья Квандтов никак не отреагировала на появление фильма. Но многие правозащитники уверяют, что если бы изложенные в ленте данные были обнародованы сразу же после войны, то Гюнтер Квандт был бы посажен за военные преступления на много лет.

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.